Назад к списку

СТРОПАЛЬНЫЕ И ТАКЕЛАЖНЫЕ РАБОТЫ

Стропальные и такелажные работы используются для транспортировки грузов, которые невозможно переместить вручную. Такелажные работы – это работы по поднятию груза механизированным способом. Стропальные связаны с креплением перемещаемых предметов. При транспортировке объектов на разную высоту требуются услуги стропальщиков. Это должны быть хорошо подготовленные специалисты, так как от их работы зависит безопасность подъема грузов и его сохранность. В компании «Такелажное дело» стропальщики проходят аттестацию для подтверждения своей квалификации и только после этого допускаются к работе.


Профессионалы такелажного дела, это не обычные грузчики. Они должны уметь оценить груз, подобрать правильную технику, создать безопасные условия как для груза, так и для людей. Это сложная работа, требующая учета множества нюансов.


Что включают в себя такелажные стропальные работы

Во время перевозки или перемещения грузов иногда требуется подъем оборудования на различную высоту. В этом случае используется подъемный кран, и проводятся стропальные такелажные работы.Алгоритм действий при выполнении крепления и подъема груза следующий:

  1. Проверка оборудования, оснастки, приспособлений.
  2. Измерения габаритов груза и его веса.
  3. Зацепка и обвязка объекта.
  4. Контроль за соблюдением правил безопасности.

При правильном планировании стропальных такелажных работ на объект выезжает специалист с целью оценить масштаб работы. Затем принимается решение, каким образом осуществлять перемещение объекта. Это позволяет сэкономить время и снизить риски механического повреждения груза, так как для каждого вида перевозимого оборудования существуют свои параметры и нормы транспортировки.


Почему работу следует доверить профессионалам?


Только в специализированной компании с вами заключат договор и дадут гарантию сохранности груза и помещения. Опытный профессионал даст реальную оценку результатам действий и не пообещает лишнего. Таким образом, вы будете извещены обо всех тонкостях и последствиях работ.


В компании «Такелажное дело» вы найдете самый полный комплекс услуг по проведению стропальных и такелажных работ. Применяется система скидок при перевозке или подъеме более трех единиц груза на одном объекте от 15% до 20%. Решая сотрудничать с нами, наши клиенты получают целый комплекс качественных услуг от подготовки объекта к транспортировке до его установки на новом месте.