Назад к списку

ПЕРЕВОЗКА СЕЙФА

Даже самый небольшой сейф обладает приличным весом. А если масса больше 100кг, то перемещение с места на место становится действительно проблемой. Своими силами эта задача практически невыполнима. Кроме того, каждый сейф в силу своего назначения имеет запорный механизм. Современные изделия оснащены цифровыми замками. Такое устройство требует бережного отношения, так как при тряске или ударе оно может быть повреждено. Это в свою очередь означает, что сейф выйдет из строя и станет бесполезным.


Для перемещения объектов с большим весом и габаритами требуется специальное оборудование:

  • домкрат;
  • лебедка;
  • такелажный лом;
  • транспортировочная платформа и т.д. 
Мало кто имеет дома или в офисе набор необходимых инструментов. Да и умение ими пользоваться имеется далеко не у каждого.


Важные детали при перемещении сейфа

Все виды сейфов имеют большой вес, даже, если сами при этом имеют сравнительно маленькие размеры. Это связано с тем, что их изготавливают из высокопрочной стали. Для того чтобы перевезти сейф нужно учитывать следующие детали:

  • Расстояние до места погрузки.
  • Количество и ширина дверных проемов и лестничных пролетов до погрузки на транспортное средство.
Поэтому перемещение сейфа лучше доверить команде профессионалов. Это исключит возможную деформацию конструкции и неисправность запорных механизмов.


Как перевезти сейф в СПб

Чтобы перевезти сейф, понадобится несколько этапов:

  • На стадии подготовительного этапа на место установки сейфа выезжает специалист и оценивает масштаб работы. Происходит замер габаритов изделия, а также дверных проемов. Это позволит провести работу качественно и быстро, так как все нюансы будут известны заранее.
  • Далее производится демонтаж сейфа. Часто сейфы крепят к стене или полу для большей надежности. Как правило, для этого используются анкерные болты. Перед перевозкой их необходимо удалить. Если сейф вмонтирован в стену, то разбирается ее часть.
  • Для амортизации ударов и толчков используется защитная упаковка, которая состоит из многих слоев. Это позволяет защитить тонкий механизм замка от повреждений.
  • Практически во всех случаях транспортировочную платформу невозможно подогнать к сейфу вплотную. Поэтому производятся такелажные работы. Их вид зависит от помещения, количества препятствий, этажности здания. На этом этапе используются различное оборудование, специальные тележки или такелажные ремни. Гидролифт позволяет погрузить изделие в машину.
  • Во время перевозки сейф защищен стяжными ремнями. С помощью них устройство крепится к борту машины, которая в свою очередь оснащена мощными амортизаторами и гидравлическими лифтами.
  • На последнем этапе осуществляется монтаж и установка по схеме заказчика.

Преимущества работы с компанией «Такелажное дело»

Перевезти сейф в СПб с помощью нашей компании не составит большого труда. Мы гарантируем сохранность оборудования во время транспортировки, так как несем полную материальную ответственность. Наши специалисты подберут оптимальный вариант перевозки, который сэкономит время и деньги.